Может ли военнослужащему, расширившему семью и отказавшемуся от служебного жилья, встать в очередь на расширение еще раз?

• г. Владивосток

Муж военнослужащий имеет 1 ком квартиру которую получил еще до брака, в 2013 родился 1 сын, в 2014 второй. Подали на расширение, сейчас ему сказали о переводе в другой город, он отказался от очереди на служебное жилье по расширению, но на службе что-то поменялось. И его оставляют на прежнем месте. Может ли он опять встать в очередь на расширение на тоже месть или та очередь аннулирован и нам опять придется ждать жилья неизвестно сколько?

Ответы на вопрос (1):

Если он подавал заявление на снятие с учета нуждающихся, то вне зависимости от причин, побудивших его к этому, принятие на учет осуществляется вновь.