Неправомерное увеличение исковых требований Истца апелляционным судом - основание для отмены постановления высшей инстанции?

• г. Иваново

Апелляционный суд неправомерно увеличил исковые требования Истца (увеличил площадь ЗУ, не правильно применил процентную ставку арендной платы). Является ли это для высшей инстанции безусловным основанием для отмены постановления?

Ответы на вопрос (1):

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.