Могу ли я получить региональное материнское капитал, находясь в гражданском браке и ожидая третьего ребенка, если у меня уже есть двое детей от первого брака?

• г. Астрахань

В настоящий момент состою в гражданском браке, ждем третьего ребенка. Двое детей от первого брака (отец умер). Имею ли я право на получение регионального материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Меры социальной поддержки многодетных семей в Астраханской области приведены в законе Астраханской области от 10 апреля 2012 года N 12/2012-ОЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ" (с изменениями на: 06.11.2015)

Многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Астраханской области, дополнительно предоставляется:

3) при рождении третьего и последующих детей - региональный семейный капитал в размере 50.0 тыс. рублей.

Право на получение регионального семейного капитала предоставляется многодетным семьям при условии проживания супругов, одинокого родителя, указанных в части 1 статьи 1 настоящего Закона, на территории Астраханской области не менее трех лет.