Банк заключил со мной договор реструктуризации кредита по телефону без подписания на бумажном носителе - действителен ли такой договор?

• г. Белгород

Банк заключил со мной договор реструктуризации кредита по телефону, без визита в банк и подписание каких либо документов. Подписание документа являлось моё согласие заключить договор реструкторизации и сверка паспортных данных. Считаю что сотрудник банка ввёл меня в заблуждение, огласив условия договора. На данный момент банк съылается наъ статью 434 гк.РФ и говорит что договор считается заключенным и без подписания его обеими сторонами на бумажном носителе. А как же статьи 819,820. где указанно что кредитный договор может быть заключен только на бумажном носителе. Имеет ли такой договор юр.силу?

Ответы на вопрос (1):

Банк вводит вас в заблуждение, данный договор должен заключаться в письменной форме.

Вы вправе обратиться с жалобой на действия банка в Центральный банк РФ через сайт.