Вопросы законности и юридической силы договора реструктуризации, заключенного по телефону без подписания документов

• г. Белгород

Заключили договор реструктуризации с банком по телефону, подписанием договора являлось моё согласие. В банке ни каких документов не подписывали только по тел. согласились что да делайте. Законно ли это и имеет ли такой договор юр.силу. И какие статьи если он не имеет юр.силу?

Ответы на вопрос (1):

Строго говоря. это не является договором, так как он должен быть заключен в таком же виде, как и сам договор кредитования. Так что банк в любой момент может забыть об этом договоре.