Могу ли я подать на алименты, если бывший молодой человек (отец ребенка) отказался сдавать анализ на ДНК через суд?

• г. Владивосток

Могу ли я подать на аллимены, если бывший молодой человек (отец ребенка) отказался сдавать анализ на днк через суд?

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка не выполняет обязанности по содержанию ребенка, предусмотренной статьей 80 Семейного кодекса Российской Федерации, Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Всего Вам доброго!