Конфликт с тетей - Каковы ее права на мою квартиру и есть ли возможность выселения?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я собственник квартиры в которой живу, со мной живет тётя и ее муж они в этой квартире временно прописанны, со мной еще живёт моя девушка она иногородняя, мы хотим что тётя и её муж съехали, но она не хочет съезжать и угрожает нам что выкинет нас от сюда! Вопрос какие она права имеет на эту квартиру? Может ли она выгнать меня и мою девушку?

Ответы на вопрос (2):

Снять лицо с временной регистрации достаточно просто: нужно сдать обратно в паспортный стол свидетельство о временной регистрации. Выгнать Вас как собственника никто не может. Девушку нужно зарегистрировать в квартире, хотя бы временно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Антон,

Тётя и её Супруг никаких прав на Вашу квартиру не имеют. Выгнать Вас также не могут. А если попытаются, обращайтесь в милицию. Вы собственник своей квартиры и распоряжаетесь ей по своему усмотрению.

Тётю и её Супруга следует снять с временного регистрационного учёта. Для этого нужно вернуть назад в паспортный стол "квиточки" с отметкой о временной регистрации.

А девушку нужно всё-таки зарегистрировать хотя бы временно иначе когда будете разбираться с тётей, у сотрудников милиции могут появится вопросы и к ней.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Помогите пожалуйста. Такая ситуация: у квартиры 5 собственников. Трое из них прописаны в этой квартире, но живут не в ней. Один собственник не прописанный живет в этой квартире и платит часть денег двум прописанным лицам. Первый вопрос: обязан ли он платить им, если он собственник части квартиры?

Проживающий не может заплатить в срок, который поставили прописанные лица. Угрожают тем, что найдут новых жильцов и будут сдавать им эту квартиру. Второй вопрос: имеют ли право без согласия одного из собственников принимать такие решения?

Ситуация такая: Есть квартира, в не живут два собственника, третий собственник не живет уже давно (так как разведена со вторым собственником (были муж и жена) ) Муж привел жить в эту квартиру себе женщину, узнав про это, третий собственник, который там не живет грозится выгнать эту женщину так как она в данной квартире никаких прав не имеет, вопрос такой, если эта женщина выйдет замуж за второго собственника, сможет ли третий собственник выгнать женщину, которая уже стала женой второго?

Брат хочет привезти свою девушку из Рязани жить в нашу квартиру (на неопределенный срок, они неженаты). Собственники: я и мой брат (квартира в Санкт-Петербурге). У девушки есть 4-летний ребенок от первого брака, она разведена (у самой квартира в Рязани, в которой и она и ребенок прописаны постоянно). Для определения ребенка в детский садик, а также для трудоустройства девушке потребуется временная регистрация (и потребуется ли?). Какие права на собственность приобретает девушка и ее ребенок при моем согласии временно зарегистрировать ее в нашей квартире, какие существуют подводные камни? И какие права они приобретают, если появляется общий ребенок? Спасибо!

Мы с мамой прописаны в трехкомнатной квартире. Хотим её приватизировать на меня. Мой папа пописан в другой квартире. Они с мамой живут в браке. Я с мужем и нашим ребёнком живёт в другой квартире (наша совместная собственность), собственник квартиры-муж. У меня такой вопрос: Скажите, пожалуйста, если не дай Бог со мной, что-то случится, может ли мой муж претендовать на ту приватизированную, на меня квартиру? Он может судиться с моей мамой из-за этой квартиры? Ответьте, пожалуйста.

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Здравствуйте. Я живут с отцом и матерью. У меня такая ситуация. Моя девушка у меня ночует и отец сказал, что он вызовет полицию, если моя девушка еще раз будет дома у нас ночевать (а это бывает 1-2 раза в неделю) , то он вызовет полицию. Но при этом, моя девушка ведет у меня в квартире, как говорится "тише воды, ниже травы ". Имеет ли права полиция выставить мою девушку за дверь, если она никому не доставляет неудобства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: живу с матерью и бабушкой в коммунальной квартире, основной квартиросьемщик-моя бабушка, квартира не приватизирована. Женился, жена живет с нами. Моя мать постоянно угрожает выгнать мою супругу из квартиры. Говорит, она здесь не прописана, пусть уходит, я ее терпеть не буду. Хочет вызвать участкового и не пустить мою жену домой. Снимать квартиру мы с женой пока не в состоянии. Жену люблю, не хочу рушить жизнь из-за своей матери.

Вопрос: насколько правомерны действия моей матери? Слышал, что решать кто живет в квартире, а кто нет имеет право только основной квартиросъемщик. Сам я тоже прописан в этой квартире.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение