Конфликт с тетей - Каковы ее права на мою квартиру и есть ли возможность выселения?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я собственник квартиры в которой живу, со мной живет тётя и ее муж они в этой квартире временно прописанны, со мной еще живёт моя девушка она иногородняя, мы хотим что тётя и её муж съехали, но она не хочет съезжать и угрожает нам что выкинет нас от сюда! Вопрос какие она права имеет на эту квартиру? Может ли она выгнать меня и мою девушку?

Ответы на вопрос (2):

Снять лицо с временной регистрации достаточно просто: нужно сдать обратно в паспортный стол свидетельство о временной регистрации. Выгнать Вас как собственника никто не может. Девушку нужно зарегистрировать в квартире, хотя бы временно.

Здравствуйте Антон,

Тётя и её Супруг никаких прав на Вашу квартиру не имеют. Выгнать Вас также не могут. А если попытаются, обращайтесь в милицию. Вы собственник своей квартиры и распоряжаетесь ей по своему усмотрению.

Тётю и её Супруга следует снять с временного регистрационного учёта. Для этого нужно вернуть назад в паспортный стол "квиточки" с отметкой о временной регистрации.

А девушку нужно всё-таки зарегистрировать хотя бы временно иначе когда будете разбираться с тётей, у сотрудников милиции могут появится вопросы и к ней.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.