Как переехать из Казахстана в Крым на ПМЖ в случае отсутствия региона в Программе переселения - возможность переезда через воссоединение с отцом в России

• г. Симферополь

Мы бы хотели переехать из Казахстана в Крым на ПМЖ. В Программе переселения нет этого региона. Как можно переехать по воссоединению (в России живет отец)

Ответы на вопрос (4):

Если у отца есть гражданство РФ и он пенсионного возраста, то вы можете получить РВП (разрешение на временное проживание) без квоты. Через год после РВП можно получить ВНЖ, а еще через пять лет - гражданство РФ.

никак,если нет в программе и ваш отец не проживает в Крыму.А по общим основаниям возможно, например через РВП

Спасибо. А с РВП примут на работу? Прописаться есть где в Крыму. А как получить гражданство моему мужу и детям?

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо к РВП дополнительно приобретать патент на работу, тогда можно будет устроиться на работу.