Могу ли я купить дом у свекра за мат капитал? Дом принадлежит свекру! В этом доме прописаны: свекр, муж я и трое детей.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я купить дом у свекра за маткапитал? Дом принадлежит свекру! В этом доме прописаны: свекр, муж я и трое детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право купить дом за счет средств МСК. Не запрещено покупать у родственников.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я с мужем в разводе у нас дочь 6 лет. Все мы прописаны в доме свекра. Свекру дом подарил его отец. На меня и мою дочь свекр подал в суд, чтобы выписать. Как оставить ребенка прописанным вместе с отцом в доме свекра?

Я, мой муж и двое детей прописаны в доме свёкра, сам свекр там не прописан, он просто собственник, могу ли я купить этот дом на мат капитал, или придётся сначала выписатся?

Дом, принадлежал бывшему свёкру. В этом доме прописана моя семья: трое несовершеннолетних детей, я и муж. С мужем мы развелись. Свекр продал дом. Я и дети до сих пор там прописаны. Дом переоформили на новых хозяев.

Свекр сидит в тюрьме за убийство. Есть дом долевая собственность свекр, дочь, сын. хотят продать дом и купить свекру квартиру. Для этого его нужно выписать. Можно ли сделать временную прописку пока не купим и не оформим квартиру? Прописывать на постоянно у детей желания нет. купленная квартира должна быть оформлена в собственность свекра или достаточно его там просто прописать?

Мой сын с его отцом зарегистрирован в доме у свекра. Собственник данного жилого дома свекр. По факту ребенок проживает по месту регистрации матери. Могу ли я снять с регистрационного учета ребенка и зарегистрировать по своему месту регистрации не сообщая об этом свекру?

Как за материнский капитал купить дом у свекра. Оба ребенка и мы с мужем прописаны в этом доме, но собственник свекр.

Могу ли я купить у свекра долю в доме, если в нем уже прописан мой муж? можно ли оставаться свекру прописамым в этом доме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли выгнать свекр меня из дома, если я и мои дети 4 месяца и 14 лет не прописаны в этом доме, а дом не переоформлен, а муж прописан в доме свекра. Дом оформлен на покойного дедушку моего мужа.

Развод, есть ребенок. Муж пригрозил свекру, что если жена (дочь свекра) не отдаст ему то имущество, которое он хочет, полюбовно, то он запросит суд о проверке доходов свекра, а свекр работает в колледже. Муж таким образом намекает, что свекр взятки берет (типа откуда такие доходы, раз он так своей дочери помогал, а у свекра были накопления от разных акций ранее...). Вопросы: 1. У мужа есть вообще юридический повод запрашивать такие сведения через суд (об уровне дохода свекра)? Ведь свекр-то не является членом семьи мужа...2. Если прозвучит слово взятка, то есть основания подать иск за клевету? Спасибо.

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение