Могу ли я купить дом у свекра за мат капитал? Дом принадлежит свекру! В этом доме прописаны: свекр, муж я и трое детей.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я купить дом у свекра за маткапитал? Дом принадлежит свекру! В этом доме прописаны: свекр, муж я и трое детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право купить дом за счет средств МСК. Не запрещено покупать у родственников.