как за материнский капитал купить дом у свекра. Оба ребенка и мы с мужем прописаны в этом доме, но собственник свекр.

• г. Арсеньев

Как за материнский капитал купить дом у свекра. Оба ребенка и мы с мужем прописаны в этом доме, но собственник свекр.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно выкупить у него не долю, а комнату или 2

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить дом у свекра за маткапитал? Дом принадлежит свекру! В этом доме прописаны: свекр, муж я и трое детей.

У меня такой вопрос. Я с мужем в разводе у нас дочь 6 лет. Все мы прописаны в доме свекра. Свекру дом подарил его отец. На меня и мою дочь свекр подал в суд, чтобы выписать. Как оставить ребенка прописанным вместе с отцом в доме свекра?

Я, мой муж и двое детей прописаны в доме свёкра, сам свекр там не прописан, он просто собственник, могу ли я купить этот дом на мат капитал, или придётся сначала выписатся?

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Скажите, пожалуйста, могу ли я купить у свекра и свекрови 1/2 часть домовладения, используя мат. капитал (муж гражданский) мы с детьми прописаны в этом доме. У дома 2 собственника-свекр и свекровь.

Золовка также хочет приобрести 1/2 часть домовладения, используя капитал, но она находится за границей?

Доверенность от ее лица у ее отца!-моего свекра. Она также прописана в этом доме.

Спасибо.

Такой вопрос: можно ли мне за счёт маткапитал купить дом у своего свекра. Дело в том, что мой свекр и его метра вступают в наследство, попалам. Мы с мужем живём в этом доме, у нас новорождённый ребёнок. Можем ли мы купить долю свекра за счёт материнского капитала?

Мой сын с его отцом зарегистрирован в доме у свекра. Собственник данного жилого дома свекр. По факту ребенок проживает по месту регистрации матери. Могу ли я снять с регистрационного учета ребенка и зарегистрировать по своему месту регистрации не сообщая об этом свекру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второму ребенку 3 года, можем мы с мужем купить дом у свекра под материнский капитал? Кто должен быть собственником я или муж? и через какое время свекру перечислят деньги за дом?

Вопрос-дом строил свекр, теперь в этом доме живем мы с мужем с 3 детками и свекровью, свекр ушел жить в дом своей матери, со свекровью не ладим. Могу ли я выкупить у свекра полдома (его часть) за материнский капитал и нужно ли согласие свекрови.

Живем в доме (дом оформлен на свекра), строимся, денег не хватает. Свекр не возражает переписать дом на нашу семью. Можно ли оформить это покупкой с привлечением мат. капитала, (чтобы потом свекр нам эти деньги отдал на дальнейшую стройку)? Для этого надо оформлять ипотеку или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение