Как получить исполнительный лист и задействовать судебных приставов для физического выселения?

• г. Москва

21.06.2016 выиграла суд и выселила дядю-алкоголика из квартиры. Сказали приходить через месяц за решением суда. Я хотела бы узнать, а когда дают исполнительный лист? Тоже через месяц? И как с помощью исполнительного листа, задействовать судебных приставов, для физического выселения, у меня одной это не получится. С чем и куда обращаться, когда получу все документы решения суда на руки? Или приставы сами придут после окончательного решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Через месяц решение суда вступит в законную силу, тогда же должны и выдать исполнительный лист. Могут Вам на руки. Возбуждение исполнительного производства происходит по Вашему заявлению с приложением исполнительного листа, если дядя сам не выселится, то приставы применят к нему меры принудительного исполнения решения суда. Если что не понятно, в секретариате суда могут подсказать.

После вступления решения в законную силу Вам нужно получить в суде Исполнительный лист и передать в Службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Здравствуйте. Исполнительный лист получите когда решение суда вступит в законную силу, т.е. через месяц (если решение будет не оспорено). Исполнительные лист сдаете в службу судебных приставов. А дальше работа приставов (но их надо тормошить: когда они смогут прийти к вам на квартиру, что бы физически выселить дядю). Удачи.