Как получить исполнительный лист и задействовать судебных приставов для физического выселения?

• г. Москва

21.06.2016 выиграла суд и выселила дядю-алкоголика из квартиры. Сказали приходить через месяц за решением суда. Я хотела бы узнать, а когда дают исполнительный лист? Тоже через месяц? И как с помощью исполнительного листа, задействовать судебных приставов, для физического выселения, у меня одной это не получится. С чем и куда обращаться, когда получу все документы решения суда на руки? Или приставы сами придут после окончательного решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Через месяц решение суда вступит в законную силу, тогда же должны и выдать исполнительный лист. Могут Вам на руки. Возбуждение исполнительного производства происходит по Вашему заявлению с приложением исполнительного листа, если дядя сам не выселится, то приставы применят к нему меры принудительного исполнения решения суда. Если что не понятно, в секретариате суда могут подсказать.

Спросить
Пожаловаться

После вступления решения в законную силу Вам нужно получить в суде Исполнительный лист и передать в Службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исполнительный лист получите когда решение суда вступит в законную силу, т.е. через месяц (если решение будет не оспорено). Исполнительные лист сдаете в службу судебных приставов. А дальше работа приставов (но их надо тормошить: когда они смогут прийти к вам на квартиру, что бы физически выселить дядю). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Выиграла суд, получила на руки исполнительный лист, минуя судебных приставов, хочу подать на предприятие ответчика. Достаточно ли будет моего заявления и исполнительного листа? Или решение суда должно быть приложено тоже?

В августе 2016 выиграла суд у администрации по предоставлению моей многодетной семье земельного участка для ИЖС. Исполнительный лист на руках. Землю администрация за все время действия закона не предоставили никому. По моему решению суда тоже молчат. Я не относила к судебным приставам исполнительный лист. Судебные приставы сами получают решения по исполнительным производством, или нужно самим носить и добиваться? За какое время администрация обязаны выполнить решение суда? Что мне нужно предпринимать? Спасибо!

Решение суда принято 2.11.16, но окончательного еще нет. Судья сказала забрать через месяц. Суд сам отправит решение ответчику? На получение исполнительного листа я могу написать заявление только когда получу решение на руки?

Выселение по исполнительному листу. Имеется ли срок, когда исполнительный лист нельзя предъявлять на исполнение.

Суд в ноябре 2006 года вынес решение о выселение семьи из квартиры.

С решением суда не согласны до настоящего времени. Суд выселил из якобы служебной квартиры, но квартира предоставлялась не как служебная, а как очереднику.

За период с 2006 - по апрель 2010 г. организация (Взыскатель) не предъявила исполнительный лист к проживающим в квартире гражданам требования, через службу судебных приставов на выселение. По истечение трех лет стали требовать от граждан выселения из Квартиры.

Мы потерпевшие.

Мы считаем, что срок установленный в течение трех лет, предъявления исполнительного листа к исполнению истек, требовать исполнения нельзя.

В исполнительном листе четко написано следующее.

Решение вступило в законную силу 07 декабря 2006 года.

Срок предъявления к исполнению исполнительного листа 3 года.

Это вина взыскателя, что им в течение трех лет не был предъявлен исполнительный лист к исполнению. С 07 декабря 2006 года прошло более трех лет.

Исполнительный лист не был предъявлен в срок до 07 декабря 2009 года.

Истечение срока предъявления к исполнению исполнительно

Считаем, что Исполнительный лист № от 07.11.2006 г. не подлежит исполнению в связи с тем, что подан на исполнение по истечении срока установленного Федеральным законом «Об исполнительном производстве». Судебные приставы на стороне взыскателя и требуют выселения из квартиры. Их не интересуют допущенные нарушения при вынесения решения судом о выселении.

Ждем подсказки от юристов и адвокатов в части оспаривания, или других доказательств, в том числе и международных, что по истечение срока нельзя предъявлять исполнительный лист к исполнению.

Желаем всем всего самого хорошего в жизни.

С уважением.

Владимир.

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

У меня вопрос!

Я выиграл суд в Камчатском крае, сам я из Ульяновской области, исполнительный лист направил судебным приставам через суд, на что мне пришло уведомление из суда, через месяц я подал через интернет приемную судебных приставов обращение о не уведомлении меня о возбуждении исполнительного производства, на что мне пришло письмо от судебные приставы, что никакого исполнительного листа судебные приставы из суда не получали. Что мне делать, я написал в суд, через интернет приемную о данном факте, куда ещё мне обратиться или как поступить.

Я истец, у меня незаконно вынесли вещи из квартиры. Мне не показали исполнительный лист на моё имя, меня запихнули в квартиру и забрали вещи. Суд я выйграла. Решение суда незамедлительно вернуть все вещи. Судебные приставы игнорируют решение суда. У них есть месяц для обжалования. Суд был 22 ноября 2016, а 23 ноября было полное решение. Они угрожают, что вещи я свои не получу. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А где необходимо получить решение суда и исполнительный лист? Надо ли писать какие либо заявления о выдаче на руки решения суда и исполнительного листа., что такое УФСПП? Когда можно получить решение суда и исполнительный лист, сразу после того как прошел суд или через какое то время?

Уважаемые юристы у меня вопрос по исполнительному листу. Я выиграла гражд. Процесс у своего бывшего работодателя, который по Решению суда обязан мне выплатить причитающиеся денежные средства. Решение я получу на руки через неделю. Что дальше мне делать, т.е. вопрос-исполнительный лист на Ответчика я получу также сразу с решением или нужно ждать какие-то сроки и писать в суд на выдачу исполнительного листа. И ещё-когда у меня будет ис.лист куда мне с ним идти-сразу в Банк ответчика или к приставу?

Заранее благодарна.

С уважением, Юлия.

Подал иск на снижение размера алиментов с 1/4 до 1/6. Суд выиграл, судебное решение вступило в законную силу, только не знаю как поступить дальше... Обратился в суд для получения исполнительного листа-в суде мне отказали, пояснив, что исполнительный лист может быть выдан только взыскателю алиментов и чтобы по месту работы мне происходили удержания по новому, мне просто достаточно принести данное судебное решение. Направился в бухгалтерию. Там мне пояснили, что исполнительный лист (по старому решению суда) поступил к ним через службу судебных приставов, то мне необходимо обращаться именно туда, чтобы судебный пристав вынес новое постановление и на основании этого алименты у меня будут удерживаться по-новому. Обращаюсь в службу судебных приставов, а там мне говорят, что они работают только по исполнительным листам, который нужно получить в суде. Замкнутый круг, что делать? Какие нормы права регулируют получение исполнительного листа после вынесения судом решения об уменьшении размера алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение