Какую сумму в месяц выплачивают детям-сиротам на бирже труда?

• г. Челябинск

Какую сумму в месяц выплачивают детям-сиротам на бирже труда?

Ответы на вопрос (1):

Если сирота относится к категории "впервые ищущие работу (ранее не работавшие", то пособие по безработице устанавливается на 6 месяцев в размере среднего заработной платы, сложившегося в Вашем регионе. Данная гарантия предоставляется только 1 раз, т.е. если сирота обратиться потом снова в ЦЗ, то пособие по безработице будет начисляться в общем порядке