Применение церковных законов в отношении второго брака после смерти супруги

• г. Москва

Не знаю у кого еще спросить! Обращаюсь к Вам! Может кто ответит! Умерла жена меньше года назад. Могу ли я по церковным законам привести другую женщину в дом?

Ответы на вопрос (5):

Отпойте старую и траур пройдите, после можно.

Ну тогда Вам лучше в церковь обратиться, мы тут по мирским законам консультации даем

Можете вступить в новый брак, законодательством это не запрещено. А вот по церковным законам это не приветствуется.

Отвечу Вам, хоть вопрос и не по теме.

Господь запретил разводы, "Ибо ненавидит их".

А что касается после смерти - можете, но только "единую по вере".

С этим вопросом Вам лучше обратится в церковь к священнику, а не к юристам.