Интересует вопрос. Нужно ли членство СРО при проектировании РЕМОНТА автомобильных дорог. Спасибо.

• г. Улан-Удэ

Интересует вопрос. Нужно ли членство СРО при проектировании РЕМОНТА автомобильных дорог. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Да, нудно членство в СРО проектировщиков.

На каком основании? Ни в одном документе по сро нет вида работ как ремонт!

Членом СРО быть не нужно.

Здравствуйте. У вас проектировка. А ремонт разный бывает - бывает косметический, а бывает капитальный с полным снятием полотна и укладки нового

Я и спрашиваю конкретно про ремонт. Не капитальный ремонт или реконструкция, а именно ремонт. Это очень интересный вопрос, и хотелось узнать основательный ответ именно по ремонту. Например "Разработка проектной и рабочей документации на ремонт автомобильной дороги из пункта А в пункт Б". Нужно членство сро для таких проектных работ?

Здравствуйте.

Цитата из пункта 3.1.1 правил сайта (ссылка на Правила - http://www.9111.ru/about/):

• Для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

• Следует избегать вопросов общего характера (Например: "Льготы инвалидам", "Налоги частного предпринимателя" и т.д.), требующих развернутых комментариев действующего законодательства по различным отраслям права.

Если Вы хотите получить конкретный ответ по своей ситуации, то рекомендую Вам переформулировать свой вопрос, приведя его в соответствие с Правилами.

Обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с названным выше пунктом 3.1.1 Правил сайта:

* не на все вопросы может быть дан ответ без ознакомления с документами или материалами дела. В этом случае следует обращаться за юридической помощью лично к любому выбранному Вами юристу или адвокату на платной основе.

* Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами ВЮК на платной основе.

конечно, членство в СРО обязательно