Переоформление автомобиля на жену - влияние на долги перед банками и приставов

• г. Чебоксары

У меня висят большие долги перед банками у суд. приставов. Моя жена собирается переоформить отцовскую машину на себя. Стоит ли это делать? Могут ли приставы потом эту машину у жены забрать или наложить арест? Или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если долги Ваши, то не могут. Если она была поручителем по кредиту, тогда другое дело.

кредитор вправе требовать выделение доли из совместно нажитого имущества. если машина будет приобретена по возмездной сделке купля продажа, то кредитор вправе будет этот сделать, если по безвозмездной (дарение), то кредитор не вправе требовать выделение доли.