Возможность приставов запретить регистрацию и изъять авто жены из-за моих долгов

• г. Чебоксары

На жену от дальнего родственника составлен договор дарения на авто. Скоро будет переоформлять машину в гибдд на себя. У меня висят большие долги у суд. приставов. Смогут ли позже приставы (как жена переоформит машину на себя) поставить запрет на рег. действия или вообще забрать машину у жены из за моих долгов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не смогут, поскольку данное имущество не будет являться совместно нажитым имуществом супругов, поскольку получено супругой в результате дарения.