Отсутствие мест в детском саду вызывает проблемы с работой - возможность выплаты компенсации за услуги няни или частного детского сада?

• г. Нижний Новгород

Проживаем в Н.Новгороде, ребенок 2014 г.р., в течении месяца после рождения встали на очередь в сад на 2016 год. Льгот нет. Путевку не дали, сказали, что нет мест в группах 2-3 года. В 2017 году в июне дочери исполнится 3 года, я должна выйти на работу. С ней сидеть некому. Увольнение с работы исключено. Вопрос: положены ли какие-либо выплаты на компенсацию оплаты услуг няни или частного детского сада, до тех пор, пока нам не дадут путевку? И какой еще может быть выход из складывающейся ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Какие-либо компенсации не предусмотрены. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой о нарушении прав ребенка на дошкольное образование. как вариант - частный садик