Отказали в поступлении в детский сад из-за указанной желаемой даты - возможно ли отстоять право на поступление?

• г. Ростов-на-Дону

Стояли в льготной очереди на детский сад, в апреле 2016 г были в очереди 10, при повторном посещении отдела образования в июне 2016 г. сказали прийти в августе за направлением. Теперь когда я пришла в августе мне ответили, что группы сформированы, и мой ребенок не попал, так как при подачи заявления на очередь была указана желаемая дата поступления 17.01.17 г. (13.01.17 г. ребенку исполняется 3 года). Сказали, что теперь нужно переписать заявление и указать желаемую дату 1.09.16 г. (заявление переписала) до этого отмечалась в отделе образования 4 раза, не о каком новом заявлении не говорилось, хотя я говорила, что уже вышла на работу и желательно раньше пойти в дет. сад. Правомерно ли мне отказали, ссылаясь только на желаемую дату? Можно ли отстоять право пойти в дет. сад?

Ответы на вопрос (1):

Правомерен отказ.