Можно ли отстранить ребенка из детского сада при увольнении родителя - юридический аспект.

• г. Чемал

У меня такой вопрос к Вам, в 2017 г моего ребёнка по льготной очереди зачислили в сад на группу кратковременного пребывания, так как я пришла работать и мною было написано заявление в свободной форме о том, что прошу принять моего ребёнка на время моего трудоустройства, далее через 3 месяца после трудоустройства нам выдали путевку на полный рабочий день, я подписала договор с детским садом где нет не каких пунктов о том, что ребёнок уходит в случае моего увольнения, спустя 2,7 года я решила сменить место работы, и заведующая сказала что ребёнок тоже уходит из д.сада, скажите пожалуйста на сколько это правомерно? И могут ли отстранить ребёнка если я уйду?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это правомерно, т.к. Вам выдали путевку на место в д/саду в обход очереди. На тот момент Вы попадали в льготную категорию, т.к. являлись сотрудником данного ДОУ.