Как изменить выплату алиментов при изменении заработка?

• г. Казань

Могу ли я через суд изменить выплату по алиментам, т.е Мне присудили МРОТ т.к. я официально негде не работал, в настоящее время устроился в бюджетную организацию с официальном заработком, оклад там 7000, в бухгалтерии не знают как им с меня удерживать, говорят обращайтесь в суд или к приставам пусть они решают. Вот и не знаю что мне делать, куда обращаться то мне. Могу ли я через суд изменить выплату алиментов с МРОТ на долю от зарплаты? Суд будет на моей стороне?

Ответы на вопрос (9):

обращайтесь --если устроились официально будете платить на 1ребенка 25% от з/п или иного дохода.

Добрый день,

Да, через суд это возможно.

Это только в судебном порядке.

А что мне предоставить в суд? Или просто просить что б мне изменили размер выплаты. Или же с места работы взять справку 2 НДФЛ и с этой справкой идти в суд или же лучше без нее, ведь МРОТ больше чем мой оклад на работе.

написать заявление в суд и взять справку как доказательство

Да, Вам нужно взять справку на работе. А в заявлении в суд указать, что так как у Вас появился постоянный доход, Вы просите установить алименты в % от зарплаты. Там фиксированный % -25 % на 1 ребёнка, 33% - на двоих.

А потом уже по решению суда, будет исполнительный лист и с ним в бухгалтерию.

А если бывшую жену это решение не устроит и она подаст на обжалование, мне опять могут вернуть МРОТ хоть и я буду также официально работать и иметь официальный заработок.

Да, это тоже возможно.

будет новый суд. так же со справкой, что у вас маленький доход и вы не в состояние выплачивать такую сумму