Что делать, если официальный дилер задерживает ремонт автомобиля и не поставляет запчасти

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. 30 апреля сдали в ремонт автомобиль после наступления страхового случая, после согласования со страховой по стоимости ремонта были заказаны запчасти для ремонта 20 мая. до сих пор машина не отремонтирована и срок окончания неизвестен, т.к. все еще не поступили запчасти. Что можно сделать в данной ситуации и куда обращаться, если действия официального дилера по ремонту автомобиля неправомерны?

Ответы на вопрос (2):

Предъявить письменную претензию на основе норм ГК, не выполнить заявленные условия - применить финансовые санкции.

напишите претензию официальному дилеру.