Как получить свидетельство о расторжении брака, находясь в другом городе, по доверенности?

• г. Москва

Молодой человек отбывает срок, раннее был расторгнут брак по суду, но на развод не явился и свидетельство о расторжении брака не получил, теперь свидетельство понадобилось, чтобы подать документы о заключении брака, можно ли находясь в другом городе по доверенности от него получить свидетельство о расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно имея нотариальную доверенность пойти и получить дубликат свид. о браке. Именно такая формулировка должны и быть в доверенности.