Куда отправлять отказ от гражданства при подаче документов на гражданство по программе переселения?

• г. Челябинск

Подаю документы на гражданство по программе переселения. В УФМС сказали у нотариуса оформить отказ от гражданства (я гражданин Казахстана) и оригинал отправить в консульство. А какое, где и куда не уточняют. Сейчас проживаю в Челябинске. Куда отправлять отказ?

Ответы на вопрос (1):

Отказ следует отправить в посольство РК в Москве либо в консульство в Екатеринбурге. Заказнвым письмом. УФМС берет за основу сам факт отправки отказа а не итог его рассмотрения в РК.