Незаконное задержание и оскорбление несовершеннолетнего подростка в ОВД - возможность требования изъятия дактилокарты

• г. Ростов-на-Дону

Несовершеннолетнего подростка (группу) сострудник ППС без предъявления каких-либо объяснений препроводил в ОВД. Там с ними общался в нецензурной форме, рассказывая что они, якобы отбросы и мусор. Дети не были в алкогольном опьянении, не нарушали общественный порядок. После этого пятерых из восемнадцати человек дактилоскопировали и выгнали из полиции. Знаю, что 16-летнего подростка без моего (матери) присутствия не имели права опрашивать и дактилоскопировать. Могу ли я требовать изъятия дактилокарты как незаконно приобретенной?

Ответы на вопрос (1):

Дактилоскопия является обязательным атрибутом нашей доблестной полиции, можете написать жалобу а прокуратуру.