Необходимость в справке 2 НДФЛ для начисления декретных - рассмотрение случая переезда и отработки в другом городе

• г. Красноярск

Переехав в другой город отработала 8 месяцев, ушла в декретный отпуск, нужно ли мне брать справку 2 НДФЛ за отработанное время с прошлой работы, для начисления декретных, учитывая то что отпускные по декрету берется за 2 года?

Ответы на вопрос (2):

да получите справку формы 182н за 2014 и 2015гг.

Да, нужно брать справку у предыдущего работодателя , но не 2НДФЛ, а справку о выплатах за два года, предшествующих увольнению по форме 182н.