Какие шаги нужно предпринять для выпуска печатных изданий - регистрация СМИ, издательство и указание издательства в выходных данных книги?

• г. Брянск

Хочу начать выпускать периодический печатный сборник научных статей, распространяемый на всей территории страны. Кроме этого, хочу иметь возможность выпускать монографии, учебные пособия и прочие не периодические печатные издания. Подскажите, пожалуйста:

1) Сколько в таком случае необходимо регистрировать СМИ?

2) После регистрации СМИ, учредитель автоматически будет являться издательством и редакцией? Или нужно дополнительно регистрировать издательство?

3) Издательство, которое указывается в выходных данных книги - это название СМИ?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, пожалуйста:

См. здесь - www.consultant.ru

Я читал закон. Вопросы остались. Мне не понятно: Я хочу иметь возможность выпускать сборник научных трудов и научные книги (монографии и т.д.) причем с ISBN и РИНЦ. Какое СМИ мне регистрировать если будет выпускаться периодический сборник и непериодические книги? После регистрации СМИ издательство отдельно нужно регистрировать или нет? Издательство, которое указывается в выходных данных книг - откуда оно берется?