Как отказаться от назначения ответственным за пожарную безопасность в муниципальном казенном учреждении

• г. Краснодар

Могу ли я отказаться от назначения ответственным за пожарную безопасность, работая в должности инженера по охране труда в муниципальном казенном учреждении "администр.-хоз. центре"? Устраивался 26.04.2016 г. на должность инж. по ОТ.согласно штатного расписания. В должностной и в трудовом договоре об пожарной безопасности и речи не было. За МКУ "АХЦ" закреплены здания, в которых работают другие организации (пенсионный,2 архива и т.д.) все по разным адресам, но в одном городе. Пенсионный в оперативном управлении. Директор хочет, чтоб я это все... Не хочу! Уже один инфаркт имею... Подскажите, как мне грамотно поступить? Заранее благодарен. С ув. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Ни какие приказы о назначении не подписывайте.