Какой налог должен быть оплачен наследниками при наличии двоих наследников?

• г. Санкт-Петербург

Налог нотариусу 0.3 % со стоимости квартиры отца платят каждый с целой суммы стоимости квартиры или каждый с половины стоимости? Нас двое наследников.

Ответы на вопрос (3):

Это называется не налог а госпошлина Она платится с половины стоимости

пропорционально количеству наследников, пошлина исчисляется из стоимости объекта

кадастровая стоим, и распределя на кол -во наследников