Расчет налога натариуса за оформление продажи 1/2 доли квартиры - кадастровая или реальная стоимость? Обоснование на основе законов

• г. Владикавказ

Налог натариусу за оформление продажи 1/2 доли квартиры расчитывается из кадастровой стоимости или из реальной стоимости 1/2 доли квартиры? Реальная стоимость ниже кадастровой. Прошу ответьте, на основании каких законов требует сумму натариус?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, В настоящее время государственная пошлина расчитывается именно из кадастровой стоимости недвижимого имущества

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Суммы государственной пошлины за услуги нотариуса формируются на основании налогового кодекса рф и надбавок которые регулируются региональными нормативными актами.

Спросить
Пожаловаться

В вопросе я просила ответить, на основании каких законов натариус требует себе сумму за сделку, так как нотариус требует пошлину с суммы, выбирая большую между кадастровой и той, за сколько продаетсы квартира. Прошу уточнить, на основании какого документа?

Спросить
Пожаловаться

От какой стоимости должен считать нотариус стоимость услуги от кадастровой или от стоимости которая прописана в договоре? И каким документом это закреплено?

При покупки доли в квартире, НОТАРИУС ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ 0,5 ПРОЦЕНТОВ С КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ИЛИ С ДОГОВОРНОЙ СТОИМОСТИ? нОТАРИУС заявил, что будет брать с большей суммы, хотя в законе вроде значится сумма, которая указана в договоре на покупку доли в квартире. От какой все-таки суммы: кадастровой или договорной нотариус должен получить 0,5 процентов?

Можно в договоре купли-продажи гаража указать стоимость ниже кадастровой и с какой суммы нотариус будет брать 0,5 % с кадастровой или с рыночной которая меньше. Так ка у гаража два собственника и у них по 1/2 доли, поэтому мне необходимо удостоверить договор у нотариуса. Заранее благодарен. Александр.

Кадастровая стоимость квартиры ниже той, за которую мы продаем квартиру. Нотариус хочет получить 0,5 процентов с суммы продажи, а не с кадастровой стоимости, которая ниже той, за которую мы продаем квартиру. Прав ли он? Где посмотреть, на основании каких законов нотариус определяет свой процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого закона я должно платить нотариусу сумму от кадастровой стоимости доли квартиры при дарении родному брату ведь я ни имею ни какой прибыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение