Как взыскать долг по аренде, если официального источника дохода у ответчика нет?

• г. Курск

Долг по арендной плате За 2 гола я добилась из 100 тыс р только 15 А как же дальше быть говорят с ответчика нечего взять А жена его работает парикмахером 9 правда не оформлена) Есть ли смысл на нее подать? Они у меня снимали парикмахерскую и 8 месяцев не платили аренду а я пенсионер У С уважением татьяна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если договор на аренду был заключен с должником, то его жена не является ответчиком по иску (к вопросу можно ли подать на нее).

Нужно выяснять какое имущество имеется у должника, это работа пристава, обратитесь к нему, ознакомьтесь с исполнительным производством.

обратитесь к юристу или адвокату очно с документами, которые имеются у Вас на руках. Всего хорошего!

Татьяна, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга по аренде. Какой в этом смысл можно узнать только после возбуждения исполнительного производства. Одновременно с иском необходимо подать заявление на арест имущества должника