Возможно ли купить земельный участок сельхозназначения в общую долевую собственность 10 человекам. Что для этого нужно?

• г. Воронеж

Возможно ли купить земельный участок сельхозназначения в общую долевую собстенность 10 человекам. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Юрьевна г.Воронеж !

Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ), если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Росреестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2016г