Возможность повторного возобновления исполнительного производства - ограничения по времени

• г. Саратов

По моему долгу прекращено исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.4. На сколько я слышала, взыскатель может повторно возобновить исполнительное производство. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то временные рамки для повторного возобновления исполнительного производства, или взыскатель может сделать это и спустя 3,5,10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Он может всю жизнь возобновлять, пока долг не погасите.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство было прекращено в связи с невозможностью взыскать долг. В какие сроки взыскатель может подать заявление на возобновление исполнительного производства? Спасибо.

Пристав приостановил исполнительное производство по статья 64 часть 1 п.3, но через 2 месяца вновь возобновил. Я слышал, что возобновить производство повторно можно не ранее, чем через 6 месяцев. Нарушает ли пристав сроки возобновления исполнительного производства или нет?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Я Взыскатель по исполнительному листу и исполнительное производство прекратили по статья 46 часть 1 п. 3. Как понять прекратили или окончили исполнительное производство? И можно заново возбудить исполнительное производство? И как тогда составлять заявление для повторного возбуждения исполнительного производства?

Исполнительное производсво закрыто банкротсвом должника, но суд не избавил его от обязательств по долгу. Подала заявление на возобновление исполнительного производства, вопрос: обязаны ли они возобновить исполнительные производсво так как долг остался?

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

У нас прекратили исполнительное производство мы хотим возобновить какие сроки для возобновления исполнительного производства? После того как прекратили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство прекращено исполнительный лист вернули взыскателю, После обращения в суд о взыскании денежных средств с минфина, возобновили исполнительное производство, но ведь исполнительный лист у взыскателя, а в суде мотивируют, что исполнительное производство не окончено. Правомерно возобновление исполнительного производства. Прошло более 3,5 лет с момента вступления решения в законную силу и предъявления исполнительного листа?

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение