Что произойдет, если я перестану оплачивать кредит и имею задолженности?

• г. Москва

Меня зовут Михаил, у меня имеются просрочки по кредиту. Работу потерял и сейчас нет возможности оплачивать кредит, из банка звонят угрожают что посадят, имущество арестуют и из квартиры выселют.

Я живу в муниципальном жилье, имущество-дешевое...

Хотелось бы знать чем мне грозит совсем отказаться от платежей, но кроме угроз-реально могут посадить или нет...

P.S.По кредиту, при сумме долга (500000 рублей), я сделал 3 месяца обязательных платежей...

Ответы на вопрос (2):

На Вас подадут в суд, на основании решения суда приставы арестуют Ваше имущество и ограничат Вам выезд за границу.

На данном этапе Вам не грозит уголовная ответственность.

Пишите в полицию заявление о угрозах и нанесении вам морального ущерба

Они подадут в суд в решении которого я могу вам помочь