Что лучше оформить завещание или девственность от тети племяннице. У тети есть еще сын.

• г. Житомир

Что лучше оформить завещание или дарственность от тети племяннице. У тети есть еще сын.

Ответы на вопрос (2):

Лучше оформить дарственную.

Вы должны понимать, что дарственная и завещание несут разные правовые последствия.

Дарственная (то есть дарение) подразумевает переход права собственности на племянницу "сегодня и сейчас", и все полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом переходят к племяннице.

А завещание подразумевает переход права, только после того как тетя "уйдёт к звёздам", но нужно понимать, что если её сын, например, пенсионер то он имеет право на обязательную долю в наследстве.

Поэтому только Вы можете оценить правовые последствия каждого из способов передачи имущества племяннице и принять взвешенное решение. Удачи!!!