Ошибочное списание денег с зарплатной карты - на какую статью можно ссылаться при подаче в суд на банк?

• г. Нижний Новгород

У мужа списали с зарплантой карты все денежные средства в счет судебных приставов. При выяснении выяснилось что списали ошибочно, должны были с другого человека списать. Вопрос такой: при подаче в суд на банк по какой статье будет расцениватся данная ошибка сотрудника банка (защита прав потребителя, мошенничество или ещё что то)? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это ЗПП, при чем здесь мошенничество? Выы пользуетесь услугами банка, значит вы - потребитель.