Оспаривание дополнительной суммы по судебному исполнительному листу - причина и как обжаловать

• г. Челябинск

По судебному исполнительному листу я погасила задолжность перед банком, но при получении соответствующей бумаги об отсутствии задолжености. Банк предьявил мне дополнительную сумму. Как можно ее оспорить. Объяснили в банк, что пока проходило судебное решение мне набежали проценты.

Ответы на вопрос (2):

Тамара Петровна! оспорьте проценты и расторгните с банком договор.

Да,действительно,пока вы погашали сумму основного долга,на эту сумму имеют право начислять проценты до полного погашения основного долга.При этом при расторжении договора кредитования,проценты также начисляются.Законодательство и судебная практика дают на этот счет однозначный ответ