Как оформить продажу квартиры, доля которой принадлежит несовершеннолетней дочери, и какие документы необходимо оформить?

• г. Хабаровск

Вопрос такой. Доля от квартиры подарена бабушкой несовершеннолетней моей дочке. Вторая доля принадлежит взрослому человеку. Совместно решили продать квартиру. Можем ли мы это сделать и какие документы мне необходимо оформить как маме.

Ответы на вопрос (1):

Так как собственником является несовершеннолетний ребенок и отчуждается его доля, то необходимо получить согласие на сделку от Органов Опеки и попечительства.

После этого, в связи с тем, что в настоящее время сделки с долями требуют нотариального удостоверения, обратитесь к нотариусу с подтверждающими право собственности документами.