Как переоформить родовые и губернаторские пособия на себя, если гражданский муж не помогает и не отдает их?

• г. Челябинск

Гражданский муж оформил родовые и губернаторские пособии. Что мне делать если мы с ним не живем. А ребенок проживает со мной. И пособие он отдавать не собирается, и не помогает. Куда мне обратится, и как мне переоформить на себя?

Ответы на вопрос (1):

---а для чего вы его записали отцом? Обратитесь с заявлением в прокуратуру по факту мошеннических действий.