Проблемы многодетных семей - отказ от приема младшего ребенка в школу по месту проживания

• г. Москва

Я многодетная мам. Младший ребенок идет в 1 класс, но в той школе где учатся старшие дети, говорят мест нет для моего ребенка. Или говорят что мы еще не набрали своих детей, которые прописаны по району Чертаново Южное, а мы проживаем по району Чертаново Центральное. Почему я должна разрываться и водить детей по разным школам?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в Департамент образования и пояснительную ситуацию, что Вам отказывают принимать ребенка по месту обучения старших детей. Думаю ситуация быстро разрешится в Вашу пользу.