Право самовольного ухода из интерната для умственно отсталых детей при достижении ребенком 18 лет

• г. Брянск

У меня вот такой вопрос ребенок находится в интернате для умственно отсталых детей

2 августа ему исполняется 18 лет, за неделю до дня рождения его повезут проходить втек и он дееспособен. Так вот ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЭТОТ РЕБЕНОК САМОВОЛЬНО УЙТИ ИЗ ИНТЕРНАТА ПО НАСТУПЛЕНИЮ ЕМУ 18 ЛЕТ, К СВОИМ РОДСТВЕННИКАМ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРОЖИВАНИЯ У НИХ ИЛИ НЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда, конечно