Как это понимать и имею ли я право жить у себя дома не опасаясь получить словесное или физическое оскорбление.

• г. Екатеринбург

Моя великовозрастная дочь и двое ее несовершеннолетних детей прописаны и живут в моей квартире (квартиру и ордер заработала я).Вместе с ними живет ее муж не прописанный в моей квартире. Так вот муж моей дочери постоянно оскорбляет, унижает, угрожает мне. Юристы у меня на работе говорят, что он имеет право считать себя мужем и отцом но это его личное дело. А находиться в моей квартире он может только с моего разрешения и согласия. Значит за его поведение я имею право не пускать его в мой дом чтобы не бояться и не оглядываться на его мерзости. Так ли это и как по закону квалифицировать поведение мужа моей дочери. Заявление в милицию я писала по этому поводу неоднократно но участковые не находят никакого состава преступления. Как это понимать и имею ли я право жить у себя дома не опасаясь получить словесное или физическое оскорбление.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Без Вашего согласия муж Вашей дочери не может даже входить в квартиру. Не говоря о том, чтобы жить в ней. Попытки проникнуть в квартиру против Вашей воли - уголовное преступление (ст. 139 УК РФ)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.