Разрешён ли ксенон в противотуманках? Заранее спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Обычно инспектор ГИБДД определяет законность использования ксенона путем сравнения маркировки. Если буква “D” присутствует на маркировке стекла фары, то установка законна.

Кстати, если у вас установлены противотуманки, которые предназначены именно для ксенона, то вам не стоит волноваться. Это же относится и к владельцам иномарок, где данные фары стояли изначально. Практически все иностранные автопроизводители устанавливают противотуманные фары, которые имеют маркировку “D”.