Как обезопасить себя и сохранить имущество в сложной финансовой ситуации?

• г. Рязань

У моего друга серьезная ситуация был бизнес не первый год все было нормально вязал перчатку брал кредиты отдавал банки радовались давали денежку.. бизнес не очень сильный так скажем для поддержки штанов.. и вот ситуация все встало.. работы нет никому ничего не нужно видно кризис сильно на этот раз ударил.. есть кредиты не платит.. банки не даваят понимают ситуацию.. и все же как обезопосить себя до лучших времен.. все же маленький ребенок.. если квартиру переписать на маму это спасет имущество от приставов? Банки все же думаю в один миг могут обозлиться.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, прежде всего именно Ваш друг-бизнесмен должен интересоваться о себе.

Как быть - все зависит от того, какая организационно-правовая форма у этого бизнеса.

Если учреждено ООО - то волноваться не о чем.

Если ИП - то это совершенно иной разговор.

Вы дали много информации, но совершенно не той, которая нужна для более полного ответа на вопрос.