Как обезопасить себя и сохранить имущество в сложной финансовой ситуации?

• г. Рязань

У моего друга серьезная ситуация был бизнес не первый год все было нормально вязал перчатку брал кредиты отдавал банки радовались давали денежку.. бизнес не очень сильный так скажем для поддержки штанов.. и вот ситуация все встало.. работы нет никому ничего не нужно видно кризис сильно на этот раз ударил.. есть кредиты не платит.. банки не даваят понимают ситуацию.. и все же как обезопосить себя до лучших времен.. все же маленький ребенок.. если квартиру переписать на маму это спасет имущество от приставов? Банки все же думаю в один миг могут обозлиться.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, прежде всего именно Ваш друг-бизнесмен должен интересоваться о себе.

Как быть - все зависит от того, какая организационно-правовая форма у этого бизнеса.

Если учреждено ООО - то волноваться не о чем.

Если ИП - то это совершенно иной разговор.

Вы дали много информации, но совершенно не той, которая нужна для более полного ответа на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Взял год назад кредиты в общая сумма 4000000 платил практически без просрочек 9-10 месяцев, был бизнес, работа не плохая сейчас платить не чем, бизнес прогорел. Работа отсутствует. Как выйти из этой ситуации, так как банки грозят посадить, отобрать имущество, хотя имущества у меня нет. живу в квартире жены. Когда поженились квартира у нее уже была. Да и поручителей никого у меня нет!

Муж заложил квартиру в банк, для друга, друг был работником банка управляющим, он очень много наделал махинации в банке, так как деньги мы не брали и не видели, друг покончил сам себя, и не выплачивал кредит, а согласие жены не было он подделал, может ли банк забрать квартиру у нас? хочу подробнее узнать о нашем ситуации.

Моя ситуация не нова, я думаю. Есть кредиты в нескольких банках. Занимался своим маленьким бизнесом и довольно долго все было не плохо, хватало расплачиваться по долгам. Полгода назад бизнес начал стремительно разрушаться и мой доход упал в разы. Пару месяцев назад пришлось просто искать работу, чтобы было чем кормить семью - жена в декрете, двое детей. Как мог платил взносы в банки, но не полные суммы и один банк из трех чаще оставался обделенным. Теперь несколько агенств на перебой звонят, требуют срочно погасить долги. По одному кредиту так сразу весь требуют погасить. Подскажите, если дело дойдет до суда, как мне не потерять свое имущество? Я не отказываюсь платить, но теперь могу это делать сильно меньшими кусками. Например, раньше суммарно по всем кредитам нормально платил по 50-55 тыс руб в месяц, а теперь могу себе позволить платить суммарно не больше 10-12 в месяц.

У меня банальная ситуация. Не в состоянии погасить кредит вот уже 1 месяц. Кредит брал не в банке а в МигКридит. Сейчас грозятся прийти и описать имущество. Без моего согласия написали войдут в квартиру. Я прописан у мамы а живу отдельно. Квартира на меня не приватизирована. Повесток не было. Только одни смс. Как мне в такой ситуации поступить? Подскажите пожалуйста. Имущество в квартире все мамино. Документы есть на все. И кто имеет право вламываться в квартиру без ведома хозяина?

Такой вопрос.. у моей мамы есть два кредита в отп банк, сейчас так сложились обстоятельства, что платить она их не может, да и не могла, платила постоянно моя сестра, ее старшая дочь, в один прекрасный момент все это надоело, потому как человек не понимает, что мы не резиновые, а берет кредиты один за другим, раз 5 она уже брала в этом банке кредиты, подскажите, как банк может давать кредит женщине не имеющей официальной работы и она на пенсии, ей 58 лет, могут ли они давать ей эти кредиты под жильё? У неё одна квартира в собственности и можно ли ей объявить себя банкротом в такой ситуации? Для этого нужно не платить несколько месяцев? Или можно уже сейчас в первый месяц невозможности внести платёж попробовать объявить себя банкротом?

У меня кредиты на общую сумму 1500000, все деньги брал на развитие бизнеса, давали как физ лицу, всё оплачивал вовремя но после нового года дела пошли на спад кое как сводил концы, и вот уже второй месяц пошли просрочки из банков терроризируют звонками по 20-30 раз на дню, это и понятно суммы по кредитам немаленькие, платить я не отказываюсь но бизнес не идёт магазин закрыл остаток товара маленький распродаю по рынкам для поддержки штанов, подскажите, что делать? Кредиты все безалоговые, в собственности нет ничего, как правильно подать в суд чтобы отдать все кредиты в рассрочку, и реально ли это, просто у меня безвыходная ситуация ежемесячные платежи по кредитам 130000, кредитные карты я ещё погасить осилю а вот всё остальное?

Вообщем ситуция такая: моя мама, по своей доброте душевной взяла кредит, для одной своей знакомой. Эта женщина не была вписана в поручитили, не давала маме никаких рассписок, так на честное слово. Первые пол года она исправно платила, потом начались просрочки, в конечном итоге сейчас очень непростые отношения с банком и в итоге НАМ с мамой отдуваться. Вы не могли бы подсказать, если какие либо способы доказать, что кредит мама брала не для себе и что для этого может потребовоться. Хочется, как говориться обезопасить себя от всего здравствуйте. Я обращаюсь к вам консультацией, надеюсь вы мне поможете) Вообщем ситуция такая: моя мама, по своей доброте душевной взяла кредит, для одной своей знакомой. Эта женщина не была вписана в поручитили, не давала маме никаких рассписок, так на честное слово. Первые пол года все было

ровно и вот у этой женщины начались просрочки, в конечном итоге сейчас очень непростые отношения с банком и НАМ ведь с мамой отдуваться. Вы не могли бы подсказать, если какие либо способы доказать, что кредит мама брала ни себе, и что для этого может потребовоться. Хочется, как говориться обезопасить себя от всего этого. Заранее спасибо, надеюсь вы мне что нибудь подскажите)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, примерно три года назад взял два кредита. Платил все нормально было, потом начались финансовые трудности, и я перестал платить кредит. Сейчас мои долги весят у приставов. Тут не давно сходил в банк и попросил выписку по кредиту, узнать сколько я должен что и как. Оказывается что я банку ничего не должен, два кредита у меня закрыты. Вопрос: раз я ничего банку не должен, почему мне названивают до сих пор коллекторы и долг висит у приставов? И как мне быть в этой ситуации?

У меня у мужа такая проблема, брал автокредит на себя машину соответственно, для друга, друг просил его взять мвшину и обещал выплачивать. Но в итоге просрочка больше года друг так называемый отказывается платить, не каких документов они не состовляли все было в устной форме (убилы бы его). Брали машину в 2013 году весной в 2013 в конце года или в 2014 в начале друг попросил продать машину, (все это время машиной пользовался друг и платил абы кабы машина на моего мужа оформлена кредит тоже, птс они оставили на руках) чтобы погасить кредит и они ее продали но деньги этот друг так и не выплатитл. Сейчас ситуация такая мой муж должен за машину которую взял для друга, юристы банка передали дело суд. Приставам но у мужа не чего нет в имуществе, только машина которую уже продали и не банк не пристывы этого не знают. Можно ли в этой ситуации призвать к ответственности этого друга. Я понимаю что все факторы против нас, но может как то можно решить этот вопрос.

Требуется консультация. Ситуация следующая: Мой отец - ИП. Был собственный бизнес. Брались кридиты под это дело. Его бизнес разорился из-за продуктового эмбарго. В собственности только квартира-единственное жилье. Машины нет, работы нет. Долг свыше 500 тысяч. Банки подавали иски в суд, но вопрос не разрешился, так как ему реально нечем платить. Недавно звонили с банка и предложили реструктуризировать кредит, но мне кажется, что это какая-то ловушка. Видимо они понимают, что в данной ситуации денег им не получить, поэтому такие предложения. Как лучше поступить в этой ситуации? Могут ли признать банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение