А во время установки по той же причине было ободрано покрытие до основы с подоконника немецкого производства.

• г. Видное

Я заключила договор с ООО Сфера на оказание услуг по остеклению лоджии немецкими профилями. Услуга была оказана, но как. К договору не был приложен чертеж со схемой расположения фрагментов остекления (габариты лоджии-ширина 6 м, высота 1,70 м), акт расчета стоимости заказа, акт сдачи-приема продукции и акт сдачи-приема выполненных работ. Во-первых, во время внесения рам на лоджию по небрежности рабочих была повреждена балконная дверь. А во время установки по той же причине было ободрано покрытие до основы с подоконника немецкого производства.

У всех стеклопакетов оказались стесанными углы в результате небрежной транспортировки-это выяснилось только на следующий день. Т.к. монтаж производился вечером, хотя должны были работать днем. Некачественно выполнена сама установка-большие сложности с открытием и закрытием створок. Уличный подоконник закреплен очень грубо 2-мя шурупами. Швы заделаны с грубейшими нарушениями и с щелями. Монтаж производился в пятницу вечером. В субботу, когда я начала мыть окна. Все это вскрылось. Я обратилась в понедельник к менеджеру, с которым был разговор о заключении договора. Внятного ответа не получила. На счастье. На договоре обнаружился номер телефона, который оказался номером приемной этой фирмы. Мне было сказано, что претензии рассматриваются 3 дня, потом звонят и договариваются о приезде для составления акта. Но ни кто мне не звонит, а время идет. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать и как предъявить претензии-требовать материальную компенсацию-ведь лоджия очень большая-или требовать замены остекления (ведь рамы безнадежно испорчены?). С уважением, М.Татарченко.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Ваше дело " о защите прав потребителей", пока не поздно, Вам следует обратиться к адвокату тел: 89652744728. т.к. Все не опишешь, не видя документов.

Спросить
Пожаловаться

По объявлению найдена фирма по застеклению лоджии и отделке деревом. Сумма сделки была доведена до заказчика и заказчик был согласен на оказание услуг. Услуги были оказаны, акт выполненных работ подписан заказчиком на монтаж и демонтаж лоджии, но услуг по отделке в акте нет. Услуги оказаны некачественно. В праве заказчик предъявить претензию исполнителю?

Был заключен договор о выполнении ряда услуг (монтаж стеклопакетов, установка двери, и обшив балкона сайдингом). По договору была внесена предоплата. Часть работ была сделана: установлена дверь, балкон обшит сайдингом. Но остальная часть до их пор не выполнена. Срок просрочки 239 рабочих дней. В договоре была указана общая сумма работ, но был приложен счет, с указанием сумм работ. Какую сумму можно вернуть по этому договору? Полную или только за то, что не было сделано. А так же можно ли вернуть аванс.

Приобрели квартиру в новостройке у застройщика. При заключении договора застройщик обязал подписать дополнительный договор на оплату остекления лоджии. Лоджия - витражное остекление, алюминиевая конструкция. Нужно ли было оплачивать такую лоджию или остекление должен был сделать застройщик, так как такой фасад дома предусмотрен генпланом дома. Если застройщик неправ, что я могу еще сделать? Дом сдался в 2010 году.

Мы 13 октября заключили договор с фирмой на оказание услуг. Остекление балкона и лоджии! Внеся по 500 р. Аванс как прописано в договоре. Договор конечно странный срок оказания услуг 70 рабочих дней. В течение этого времени еле как произвели монтаж балкона. Как обстоят дела с лоджий не известно. Какие наши действия дальше? Спасибо!

Я подписала акт о выполнении рабо по установке пластиковых окон на лоджии, хотя работы по установке откосов не были выполнены. В договоре были два отдельных пункта - "установка откосов" и "обшивка панелями снизу". Монтажники же заявили, что откосы - это и есть "обшивка снизу от подоконника". (и это сказано вписьменном ответефирмы, когда я обратилась с претензией). В результате осталась незаделанные швы с пеной вокруг рамы (и это работы "под ключ"!) , эти дефекты потом были устранены другой фирмой при выполнении работ по общей отделке лоджии. Могу ли я теперь взыскать какую-то сумму с первой организации (у меня со второй фирмой был договор, где указана общая сумма).

Между мной и ИП был заключен договор возмездного оказания услуг. По договору было оплачено 50% стоимости услуг. Некоторые услуги были оказаны некачественно или вовсе не оказаны. Акты сдачи приемки работ не предоставлены. Я хочу расторгнуть договор, но исполнитель отказывается возвращать сумму по всем не оказанным услугам. Как взыскать сумму в досудебном порядке?

Заказали установку балконной рамы. Был заключен договор с ИП по монтажу балконных рам. Предварительно были сделаны замеры балкона. После установки обнаружили, что открывающиеся створки балконной рамы невозможно открыть полностью, т.к. ширина каждой створки оказалась больше ширины самого балкона. Акт приема-сдачи был подписан, но до обнаружения этих погрешностей. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор об инвестировании в строительство. В одном из пунктов Договора сказано "Дольщик осуществляет инвестирование строительства Квартиры... Общество оставляет за собой право принимать решение по остеклению балконов и лоджий. Затраты на остекление балконов и лоджий не входят в цену Договора". Больше нигде про остекление не написано.

Имеет ли право Общество не передать мне Квартиру, если я не оплачу остекление? Могу ли я отказаться от остекления? Можно ли оспорить стоимость остекления, если она является завышенной?

Заранее благодарю!

Заключаем договор уступки ДДУ. Хотели бы использовать лоджию как кабинет, утеплив её. От застройщика будет холодное остекление. Но в договоре ДДУ указано следующее: Участник ДС принимает на себя обязательства не проводить в данном объекте долевого строительства любые работы, затрагивающие внешний вид, конструкцию и элементы фасада здания (в том числе любое остекление лоджий, установка снаружи здания любых устройств и сооружений).

Есть вариант остекления вторым контуром (с внутренней стороны лоджии), не затрагивая остекления от застройщика. Как вы считаете правомерно ли будет это сделать без согласования? Могут ли нас оштрафовать и заставить демонтировать конструкцию?

Хочу узнать стоимость написания искового заявления в суд о признании ничтожным пункта договора о навязанном остеклении (договор долевого участия при строительстве дома) - в договоре указано: 3.9. при возможно произведенном остеклении балконов и лоджий необходимо оплатить произведенное остекление за десять дней до момента подписания акта приема-передачи квартиры.

А также необходимо будет описать понесенные расходы: неустойку, штраф, аренду квартиры, юр услуги.

Учитывая, что по проекту изначально должно было проводиться остекление ВО ВСЕМ ДОМЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение