Вопросы остекления лоджии при уступке ДДУ - правомерно ли остеклять вторым контуром без согласования?

• г. Екатеринбург

Заключаем договор уступки ДДУ. Хотели бы использовать лоджию как кабинет, утеплив её. От застройщика будет холодное остекление. Но в договоре ДДУ указано следующее: Участник ДС принимает на себя обязательства не проводить в данном объекте долевого строительства любые работы, затрагивающие внешний вид, конструкцию и элементы фасада здания (в том числе любое остекление лоджий, установка снаружи здания любых устройств и сооружений).

Есть вариант остекления вторым контуром (с внутренней стороны лоджии), не затрагивая остекления от застройщика. Как вы считаете правомерно ли будет это сделать без согласования? Могут ли нас оштрафовать и заставить демонтировать конструкцию?

Ответы на вопрос (1):

Внутри лоджии можете делать любые работы, здесь закон не имеет распространения и штрафа не будет.