Как получить пенсию по инвалидности после блокировки счета судебными приставами для оплаты штрафа ГИБДД?

• г. Красноярск

День добрый требуется консультация судебные пристовы заблокировали счет в банке на который приходит пенсия по инвалидности 3 тей группы как можно получить эту пенсию чтоб закрыть долг штраф гибдд за рание Огромное СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, могут удерживать, но не более 50%.

Вам необходимо приставам принести справку, которая подтвердит, что на счет поступает пенсия, арест будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили арест на счет банковской карты, на которую приходит пенсия. Пенсию удерживают в счет удержания страховых взносов. Можно ли закрыть счет и получать пенсию по почте.

Я получаю пенсию по инвалидности 2 группа, сегодня узнала что мой счёт арестован, могут ли судебные приставы арестовать этот счёт? (приходит только пенсия по инвалидности)

Мама оплатила до 25 числа сумму кредита который приходит на тел а когда должна быть пенсия ее нет в банке сказали ее заблокировали судебные приставы а законно ли забрать всю пенсию.

У меня долг перед пенсионным фондом, мой ребенок получает пенсию по потере кормильца но т.к.он еще маленький (ему 3 года) пока его пенсию получаю я как его законный представитель, т.к у меня долг перед пенсионным фондом судебные приставы заблокировали все мои счета в том числе и тот на который мне приходит пенсия сына. У меня 2 детей но пенсию получает только 1 ребенок (папы разные) пенсия сына-это наш единственный доход что мне теперь делать и имеют ли право судебные приставы снимать пенсию в счет уплаты долга пенсионному фонду ведь это пенсия моего ребенка а не моя и если имеют то какой процент?

Брал кредит в 2006 году, платил 3 ежемесячных платежа, после чего перестал. В 2008 г пришло судебное решение о взыскании долга, которое тоже оплатил. Сейчас судебные приставы арестовывают счет, на который мне приходит пенсия по инвалидности (2 группа), ссылаясь опять на долг в этом же банке. Какой выход?

У меня друг инвалид 2 группы, он получает пенсию по инвалидности (это всё на,что он живёт) у него есть долг по кредиту и судебные пристовы арестовали этот счёт куда приходит пенсия. Сейчас человеку жить не на что, подскажите имеют ли право приставы арестовывать счёта у инвалидов? Можно ли оформить новый счёт с довереностью на другого человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы или банк арестовывать субсидийный счёт, на который приходит пенсия по инвалидности 3 группы и пособие на ребёнка, если это единственные доход должника, и если можно, по какой статье?

Имеют право судебные приставы арестовать социальный счет в банке на который приходит пенсия. Удержания по исполнительному листу с пенсии производятся.

У меня пенсия по инвалидности 3-я группа (инвалид с детства) г. Москва

Добрый день! Уважаемые юристы и адвокаты! Скажите пожалуйста! Я являюсь инвалидом (3-й группы) инвалид с детства. У меня есть просроченный кредит не мог платить так как долгое время не мог найти работу Сейчас у меня арестовали счет в банке (Банк Москвы) там счет по социальной карте, куда перечисляют мою пенсию Подскажите имеют ли Судебные приставы арестовать всю мою пенсию? Или только 50% максимум? И вообще имеют ли они трогать пенсию? И куда мне обращаться? С чего начать? Просто пенсия, это на данный момент, единственный источник дохода.

Спасибо! С уважением, Труфанов Илья. пенсия начисляется по инвалидности (3-группа инвалид с детства) на какой закон мне стоит рпираться при написании заявления судебному приставу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение