Пенсия заблокирована судебными приставами - законно ли это?

• г. Симферополь

Мама оплатила до 25 числа сумму кредита который приходит на тел а когда должна быть пенсия ее нет в банке сказали ее заблокировали судебные приставы а законно ли забрать всю пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно, могут списывать максимум 50% пенсии, нужно обжаловать действие пристава через Прокуратуру и Старшего судебного пристава.

С уважением!