Имеют ли право в школе принудительно (написав заявление) заставить ребёнка ходить в группу продлённого дня?

• г. Донецк

Имеют ли право в школе принудительно (написав заявление) заставить ребёнка ходить в группу продлённого дня? Имеют ли право родители отказаться от группы продлённого дня?

Ответы на вопрос (2):

конечно заставить не могут, но скорее всего идет речь о сохранении в школе преподавательской ставки и в этом для детей не так уж и плохо, т.к. когда начнутся очередные эпидемии гриппов среди учитилей. руководству школы будет хотя бы кому поручить замену. поэтому уточните, показывают ли они продленку для районо (хотя могут прямо и не ответить). удачи

Ю.П. Березина