Имеют ли право в школе принудительно (написав заявление) заставить ребёнка ходить в группу продлённого дня?
• г. Донецк
Имеют ли право в школе принудительно (написав заявление) заставить ребёнка ходить в группу продлённого дня? Имеют ли право родители отказаться от группы продлённого дня?
Ответы на вопрос (2):
Адвокат
г. Донецк
конечно заставить не могут, но скорее всего идет речь о сохранении в школе преподавательской ставки и в этом для детей не так уж и плохо, т.к. когда начнутся очередные эпидемии гриппов среди учитилей. руководству школы будет хотя бы кому поручить замену. поэтому уточните, показывают ли они продленку для районо (хотя могут прямо и не ответить). удачи
Ю.П. Березина
Юрист
Никитин К.П.
г. Ялта
Добрый день. Родители могут отказаться, написав заявление директору школы.