Сколько по закону должно быть метров к участку до первого столба чтобы бесплатно провести электричество.

• г. Владивосток

Сколько по закону должно быть метров к участку до первого столба чтобы бесплатно провести электричество.

Имеем в снт приватизированных садовый участок, являемся членами снт! В наше отсутсвие на нашем участке установили столб для электричества, мы к электричеству пока не подключены. Столб расположен для нас совсем не удобно-в полуметрах от границы с аллеей и прям посередине участка-ни ворота поставить ни калитку. Можем ли мы подать иск чтоб столб убрали с нашего участка или обязать платили аренду? Столбы принадлежат снт. Когда мы хотели подключиться к электроэнергии за столбы с нас деньги потребовали почти на всю стоимость этого столба-10 тыс. Почему же мы должны бесплатно отдавать свой участок под столб или испытывать неудобства?!

Вдоль дороги стоят столбы. К этой дороге примыкает участок, на котором стоял раньше дом. На этом участке стоит ещё один столб который проводит электричество к следующему участку. При постройке дома на первом участке, появилась необходимость снести столб. Может ли это сделать владелец первого участка? И как быть владельцу второго участка? К кому обращаться и как оставить себе на участке электричество?

Недавно купили дачный участок, необходимо провести электричество. Ближайший столб (соседский) в 2 х м от участка. Сейчас многие компании обманывают, запрашивают много денег. Чаще даже за то, что должно быть бесплатно. Расскажите пожалуйста как провести электричество не переплачивая.

К участку необходимо провести электричество. Дорога узкая и поставить столб проблематично. Есть возможность использовать столб на участке соседа, но он хочет за эту услугу денег. Можно ли оформить с соседом договор на аренду столба, чтобы зафиксировать его обязанности и ответственность?

Приобрели земельный участок, без обременения, без сервитута. На участке два бетонных столба, по которым подведено электричество к соседнему участку, с устного согласия предыдущего владельца нашего участка. У соседа имеется возможность подвести электричество не через наш участок. Как законным образом мы можем демонтировать эти столбы (с отключением электричества)?

Нам, как многодетной семье выделили участок ИЖС. Мы подали заявление на подключение электричества. При этом добавили, что подключение будет стоить 85000 рублей. Столб стоит в 10 метрах от участка. Должны ли мы платить такие деньги или нам должны провести электричество бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке проходит линия электричество 10 тыс вольт. И стоит 2 столба. От этих столб расстояние для строительства должна быть не менее 10 метров. Вопрос могу ли я получить хоть какой процент денег от электросетей. Так как на моем участке проходить линия и стоят 2 столба?

Уличный столб находится на участке собственника земли, т. е столб стоит за забором собственника участка. Согласно закона столбы должны стоять только перед забором, никак не на участке. Также на столбе смонтирован светильник (уличный), так что освещает территорию участка, а не проезжую часть!

Как я могу потребовать чтобы столб демонтировали и перенесли? (ст. ? *к рф)

Возле моего участка стоит электрический столб, председатель отказывается принять заявку на подключение электричества, требует 70000 на установку столба. Говорить, что этот столб ставили на деньги снт и мы должны им расходы возместить, хотя данные столбы были установлены по гос. программе. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение