Оформление договора аренды столба для передачи электричества - условия и ответственность

• г. Москва

К участку необходимо провести электричество. Дорога узкая и поставить столб проблематично. Есть возможность использовать столб на участке соседа, но он хочет за эту услугу денег. Можно ли оформить с соседом договор на аренду столба, чтобы зафиксировать его обязанности и ответственность?

Ответы на вопрос (1):

К участку необходимо провести электричество. Дорога узкая и поставить столб проблематично. Есть возможность использовать столб на участке соседа, но он хочет за эту услугу денег. Можно ли оформить с соседом договор на аренду столба, чтобы зафиксировать его обязанности и ответственность?
Это будет не договор аренды столба, а договор аренды части участка. Договор длительностью более года должен регистрироваться в Росреестре.